Painel Pendurador de Roupas e Chapéus feito em Madeira Maciça na cor marrom com o acabamento Rustic Wood | Coleção Santo
- Situação: Disponivel
- Fabricante: Idea Home
- Modelo: SN-558371 cor 248
-
Preço promocional:
R$ 289,00
Preço original:
R$ 399,00
Economize:
28%
-
Em até 10x de R$ 28,90 sem juros no cartão de crédito
ou R$ 274,55 (5% de desconto) no pix ou boleto bancário
Simular Frete e Prazo de Entrega
Digite seu CEP abaixo:
de: R$ 399,00
por: R$ 289,00
Compre os 2 itens de: R$ 1.898,00 por: R$ 1.788,00
O Painel Pendurador da Coleção Santo é uma peça
funcional e cheia de personalidade, ideal para organizar o dia a dia com
estilo. Produzido em madeira maciça, o painel destaca os veios naturais
da madeira e apresenta um visual autêntico, com marcas e tonalidades que
valorizam o aspecto rústico e contemporâneo da peça.
Com 10 penduradores metálicos resistentes, ele
oferece espaço ideal para pendurar casacos, bolsas, chapéus, mochilas e
acessórios, mantendo o ambiente organizado e sempre à mão.
Seu design vertical é perfeito para otimizar espaços,
podendo ser utilizado em hall de entrada, quartos, closets ou escritórios,
além de agregar charme e personalidade à decoração.
A Coleção Santo combina materiais naturais e design
atemporal, resultando em peças versáteis que se adaptam a diferentes estilos de
ambiente, do rústico ao moderno.
Dimensões do produto:
Altura: 110 cm
Largura: 70 cm
Profundidade: 4 cm
Destaques do produto:
• Produzido em madeira maciça
• 10 penduradores metálicos resistentes
• Design funcional e decorativo
• Ideal para hall de entrada, quarto ou closet
• Peça durável e com estética natural